SERVICE-HOTLINE
+41 52 369 50 70

Team

Unser Team

Wir sind Ihr Energiespezialist für innovative und nachhaltige Lösungen im Bereich Photovoltaik. Mit führenden Produkten und Dienstleistungen unterstützen wir unsere Kunden, Energie aus der Natur zu gewinnen und ihren Energieverbrauch zu optimieren. Unser Versprechen ist es, ein langfristiger und zuverlässiger Partner für all Ihre Bedürfnisse rund um das Thema Energie zu sein. Vertrauen Sie uns.

(copy 1)

Team

Fabian Brühwiler

Geschäftsführer
+41 52 369 50 70
f.bruehwiler@mbrsolar.ch

Christian Wolf

Geschäftsleitung / Leiter Vertrieb
+41 52 369 50 70
wolf@mbrsolar.ch

Thomas Cadonau

Geschäftsleitung / Leiter Einkauf
+41 52 369 50 70
t.cadonau@mbrsolar.ch

Christina Blatter

Geschäftsleitung / Leiterin Finanzen
+41 52 369 50 70
info@mbrsolar.ch

Michèle Krähenbühl

Assistentin Geschäftsleitung
+41 52 369 50 72
m.kraehenbuehl@mbrsolar.ch

 

Monika Lang

Leiterin Personal
+41 52 369 50 43
m.lang@maschinenring.ch

Andrea Schatt

Leiterin Marketing/Kommunikation
+41 52 369 50 44
a.schatt@maschinenring.ch

Matthias Brühwiler

Leiter Service
+41 52 369 50 74
m.bruehwiler@mbrsolar.ch

Andreas Eggenberger

Projektleiter Planung / AVOR
+41 52 369 50 82
a.eggenberger@mbrsolar.ch

Müller Jasmin

Sachbearbeiterin Planung/AVOR

+41 52 369 50 73

j.mueller@mbrsolar.ch

 

Joanna Fischer

Sachbearbeiterin Innendienst 
+41 52 369 50 41
j.fischer@mbrsolar.ch

Sharon Wäny

Sachbearbeiterin Innendienst 
+41 52 369 50 75
s.waeny@mbrsolar.ch

Giovanna Prudente

Sachbearbeiterin Innendienst
+41 52 369 50 77
g.prudente@mbrsolar.ch

Andreas Sprenger

Projektleiter Elektroplanung
+41 52 369 50 76
a.sprenger@mbrsolar.ch

Roman Gassmann

Leiter Kundendienst
+41 52 369 50 84
r.gassmann@mbrsolar.ch

Stefan Denzler

Servicetechniker
+41 52 369 50 70
info@mbrsolar.ch

Ruedi Lieberherr

Verantwortlicher Lager / Logistik
+41 52 369 50 70
r.lieberherr@mbrsolar.ch

Martina Geisser

Teamleiterin Montage
+41 52 369 50 70
info@mbrsolar.ch

Fabio Tenini

Teamleiter Montage

+41 52 369 50 70

info@mbrsolar.ch

Dustin Grünig

Teamleiter Montage
+41 52 369 50 70
info@mbrsolar.ch

Louis Gessler

Teamleiter Montage
+41 52 369 50 70
info@mbrsolar.ch

(copy 2)

Wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihre unverbindliche Kontaktaufnahme.